このページの本文へ移動します。

KINDAI UNIVERSITY

  • 近畿大学ホーム
  • 学部・大学院一覧
  • トップページ
  • 研究
  • 理学科数学コース 鄭仁大講師の共著論文が Oxford academic の「highly cited articles recently published」に選定されました。

研究

理学科数学コース 鄭仁大講師の共著論文が Oxford academic の「highly cited articles recently published」に選定されました。

近畿大学理工学部理学科数学コース 鄭仁大講師の共著論文「T. Abe, I. D. Jong, J. Luecke, J.Osoinach, Infinitely Many Knots Admitting the Same Integer Surgery and a Four-Dimensional Extension, Int Math Res Notices (2015) 2015 (22):11667-11693」が、Oxford academic の「highly cited articles recentlypublished」に選定されました。 掲載誌である International Mathematics Research Noticesは注目度の高い学術誌であり、その中でも特に当論文の引用回数が多いことが紹介されています。

関連リンク

このページの先頭へ

MENU閉じる
      訪問者別